首頁行程行程介紹

大鵬灣~小琉球兩日遊

4人成行,天天出發 每人TWD4,990 外語導遊需加300元
  • 出發地:屏東縣
  • 天數:2 天
  • 最低出團人數:4人

1.四人成行:每人4990元(假日房價加價800/人)
2.三歲到十二歲歲兒童、六十五歲以上長者、身心障礙者:4300元/人(未含:獨木舟及搭乘帆船)
3.不佔床3歲以下兒童:800.NT(未含:午餐、晚餐、獨木舟及搭乘帆船))

第1天

DAY1.全程時間約為8小時

09:00集合出發→10:00送至東港碼頭搭乘快艇前往小琉球搭10:30船班(30分鐘)→11:00小琉球→搭乘半潛水艇欣賞海底世界風光(50分鐘)→12:00小琉球午餐-(60分鐘)→13:00展開小琉球環島之旅-花瓶岩-美人洞-山豬溝-烏鬼洞-厚石群礁→17:00入住小琉球民宿

第2天

DAY2.全程時間約為8小時
09:00集合出發→09:30送至小琉球碼頭搭乘快艇前往東港10:30船班(30分鐘)→11:00東港東隆宮→12:00午餐-東港小吃→13:00→14:30大鵬灣帆船基地體驗獨木舟及搭乘帆船→17:00大鵬灣大橋開橋秀(假日才有)→行程結束快樂回航

價格名稱
四人成行/每人
成人
$ 4990
小孩
$ 4300
小孩不佔床
$ 800

相關訊息

  • 1.四人成行:每人4990元(假日房價加價800/人)
  • 2.三歲到十二歲歲兒童、六十五歲以上長者、身心障礙者:4300元/人(未含:獨木舟及搭乘帆船)
  • 3.不佔床3歲以下兒童:800.NT(未含:午餐、晚餐、獨木舟及搭乘帆船))
  • 4.高雄至東港碼頭接駁車資、華語導覽解說、搭乘泰富輪東港小琉球來回船票、半潛水艇觀光船票、小琉球島上觀光門票、小琉球島上觀巴車資、小琉球平日民宿一晚、午餐、東港及大鵬灣觀光巴士車資、旅遊責任險200萬附加10萬醫療險、清涼礦泉水。

搭乘注意事項

  • 「台灣觀巴」各路線產品皆採預約制,預約報名至出發前2天,出發前1-2天內仍可電洽旅行社,旅客需先與承辦旅行社查詢路線詳情及訂位搭乘。
  • 「台灣觀巴」以半、一日遊行程為主體,惟所有行程皆可代訂優惠住宿及組合規劃二、三日旅遊行程。
  • 台灣觀巴各路線產品之費用,均含車資、 導覽解說和保險(200萬元契約責任險、20萬元醫療險)等費用;部分未含餐食及門票之行程,皆可提供代訂服務。
  • 各行程中所示飯店集合地點僅限飯店住宿旅客。

其他查詢方式